Responsables des formations

Licence

Année de formation Responsable Courriel
L1 Mathématiques Anne Pichereau Anne.Pichereau@uca.fr
L2 Mathématiques Thierry Buffard Thierry.Buffard@uca.fr
L3 Mathématiques Claire Debord Claire.Debord@uca.fr
L1 MIASHS Anne Pichereau Anne.Pichereau@uca.fr
L2 MIASHS Kamal Boussaf Kamal.Boussaf@uca.fr
L3 MIASHS Jérôme Lemoine Jerome.Lemoine@uca.fr

Master

Année de formation Responsable Courriel
M1 Mathématiques Arnaud Münch Arnaud.Munch@uca.fr
M1 MEEF (capes Mathématiques) Yanick Heurteaux (correspondant ESPE) Yanick.Heurteaux@uca.fr
M2 Mathématiques Arnaud Münch Arnaud.Münch@uca.fr
M2 Mathématiques (Agrégation externe) Julien Bichon Julien.Bichon@uca.fr
Agrégation interne en Mathématiques Thierry Lambre Thierry.Lambre@uca.fr
M1 Statistiques Erwan Saint Loubert-Bié
Anne Françoise Yao
Erwan.Saint-Loubert-Bie@uca.fr
Anne.Yao
@uca.fr
M2 Statistiques Erwan Saint Loubert-Bié
Anne Françoise Yao
Erwan.Saint-Loubert-Bie@uca.fr
Anne.Yao@uca.fr
Stages du master statistiques en entreprises Nourddine Azzaoui Nourddine.Azzaoui@uca.fr